остекление дома
Общая площадь остекления в доме - 60кв.м. Поскольку Андрей строит дом для себя, к вопросу расходов на электроэнергию он подошел ответственно. Для естественного подогрева комнат зимой сторону дома с большими окнами построили на солнечную сторону. Андрей заказал солнцезащитные стеклопакеты .
Еще одной из задач при проектировании оконных проемов было значительное освещение комнаты (это личное желание жены Андрея) - поэтому окна спроектировали большими, с минимальным количеством перегородок и устойчивыми к температурным перепадам в доме.
Андрей консультировался с некоторыми киевскими компаниями. Сравнивая предложения между некоторыми немецкими профилями, обнаружил, что именно ПВХ-профиль REHAU GENEO обеспечивает надежность и прочность окон такого размера с минимальным количеством перегородок.
Определившись с брендом ПВХ-профиля, Андрей перешел к избранию производителя окон. Изучив сайты производителей окон, работающих с REHAU по всей Украине, Андрей остановился . Однако для уверенности в выборе обратился к нам с желанием посетить завод в Черновцах . Конечно, наш ответ был положительный.
Экскурсию проводил директор по производству компании, который ознакомил со всеми особенностями процесса производства окон и ответил на все вопросы. В Черновцах Андрей встретился с нашим юристом для обсуждения всех договорных нюансов. Возвращаясь домой, Андрей уже знал, где закажет окна для себя.
Следующей особенностью окон были их внушительные размеры (2,8х2,4 м и 2,1х2,4 м). Трудности заключались в том, что створка таких габаритов имеет значительный вес, это приводит к трению фурнитуры и необходимости частых регулировок. Только после специальных расчетов технического отдела ТМ «Болена» была подобрана правильная фурнитура ТМ «GU», которая выдерживает нагрузку от веса стеклопакета и ПВХ-профиля. Еще одним требованием для фурнитуры было установление противовзломных механизмов на окнах 2-го этажа.
Энергосбережение: шестикамерный профиль REHAU GЕNЕO является оптимальным вариантом для энергосбережения. В окнах установили двухкамерный стеклопакет с теплозащитным стеклом (3 листа стекла) и заполненный аргоном (толщина стеклопакета 44 мм). Для максимальной теплоизоляции монтаж окон осуществлялся по технологии